PEDALEIRA!!!

    Autor Mensagem
    _PuNk_SoDa_
    Veterano
    # jul/04


    EAE PESSOAL.
    TPW TO QUERENDO COMPRA UMA PEDALEIRA BOA MAIS NAUM MUITO CARA,POIS JA GASTEI MUITA GRANA NA MINHA FENDER.
    QUAL VCs RECOMEMDAM?

    Spectrum
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    qto vc tem pra gastar na pedaleira?

    cuiaman
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    eu tbm to afim d uma, eu vo arriscar numa zoom 707, to pensando em me desfazer da minh 505, c vc tiver afim a gente pode trocar uma ideia, mas ai depende da grana q vc tem pra gastar

    _PuNk_SoDa_
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    TPOW NO MAXIMO R$ 500.00
    MAS TEM UM PROBLEMA,EU SOU DO INTERIOR DE SAMPA,E AKI TEM Q PEDIR POR CATALOGO.
    QUANTO ESTÁ UMA ZOMM 707?

    Zadh
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    Por que vc não tenda comprar um pedal? Pedaleiras soam tão..inorgânicas para mim.

    Rainmaker_Acid Rain
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    cuiaman

    505 por 707??? 6 por meia duzia....jah tive uma 707 II cara....naum recomendo...jah testou??

    jonnybh
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    Kra na minha banda agente usa uma 505II e a 707, é mto boa a usada saí por uns 500 e nova ta quase 700.... dá pra vc comprar via internet por sedex a cobrar, as vezes sai mais barato que pedir uma por catalogo, dá uma olhada.
    Mais entre pedaleiras de medio porte a 707 se comporta mto e seus efeitos são um pouco menos FAKE fraga.

    flpmartin321
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    jonnybh
    TEM UNS CARAS VENDENDO NOVA NO ml POR 450... NOVA... deve ser do paraguai... sem impostos... seilah.. mas eh o q vira

    junioruespi
    Veterano
    # jul/04
    · votar


    _PuNk_SoDa_
    Cara compra uma me-6 da boss. Ta na faixa de 400 conto, ela tem meos efeitos que a 707, só que tem muito + qualidade..

      Enviar sua resposta para este assunto
              Tablatura   
      Responder tópico na versão original
       

      Tópicos relacionados a PEDALEIRA!!!