placa de som Soundblaster Live Player 5.1 EMUK10K1(SB0220)

    Autor Mensagem
    zevaldo
    Veterano
    # fev/11


    OI PESSOAL POR FAVOR ESTOU PRECISANDO DE UMA AJUDA DE VCS . EU ESTOU COM UMA PLACA DE SOM Soundblaster Live Player 5.1 EMUK10K1(SB0220) E NAO TENHO OP DRIVE DE INSTALAÇAO MAS PESQUISANDO ACHEI UM MAS MESMO ASSIM NAO FICOU LEGAL POIS FAÇO ALGUMAS GRAVAÇOES CASEIRAS AI COMECEI A TER PROBLEMA COM O GUITARIG 4 POIS POIS A PLACA NAO E COMPATIVEL COM O ASIO4 AL DAI EU GOSTARIA QUE ALGUEM QUE TA POR DENTRO DO ASSUNTO ME DESSE UMA AJUDA POIS JA TETEI DE TUDO KX E OUTROS DRIVE MAS NAO DEU NADA POR FAVOR GALERA ME AJUDEM.

    ghostbastard
    Veterano
    # fev/11
    · votar


    POIS JA TETEI DE TUDO


    ( . )( . )

    Bizet
    Veterano
    # fev/11
    · votar


    OLHA VC PODE TENTA FASE O SEGINTE

    Minow
    Veterano
    # fev/11
    · votar


    Putz, vi o caps lock e nem li.

    james_the_bronson
    Veterano
    # fev/11
    · votar


    ASIO4 AL

    Apenas ele pode usar...

    zevaldo
    Veterano
    # mar/11 · Editado por: zevaldo
    · votar


    ja configurei com o asio drive e mesmo assim fica sem som acho que a placa e incompativel com o asio

    Minow
    Veterano
    # mar/11
    · votar


    zevaldo
    Asio e Asio4all são coisas completamente diferentes.

    zevaldo
    Veterano
    # mar/11
    · votar


    certo man ja configurei com o Asio4all e nao sai nada
    vc tem ai alguma soluçao ???

    Viciado em Guarana
    Veterano
    # mar/11
    · votar


    zevaldo
    Ninguém tem! Vá dormir.

    Minow
    Veterano
    # mar/11 · Editado por: Minow
    · votar


    zevaldo
    Não sai nada o que?
    Você selecionou a placa nas configurações de áudio? Seu pc não é adivinho, você tem que dizer pra ele usar o Asio4all.

    Obs: use a ferramenta de busca no fórum de gravação e home studio.

    Eu me lembro de ter respondido isso aí umas 50 vezes, e tenho certeza que muitos outros também já fizeram isso. Tá tudo mastigadinho lá.

    raf.pp
    Veterano
    # mar/11
    · votar


    Grita o nome da placa que eu não percebi no monte desse caps lock

    buddy guy
    Veterano
    # mar/11 · Editado por: buddy guy
    · votar


    zevaldo


    OI PESSOAL POR FAVOR ESTOU PRECISANDO DE UMA AJUDA DE VCS . EU ESTOU COM UMA PLACA DE SOM Soundblaster Live Player 5.1 EMUK10K1(SB0220) E NAO TENHO OP DRIVE DE INSTALAÇAO MAS PESQUISANDO ACHEI UM MAS MESMO ASSIM NAO FICOU LEGAL POIS FAÇO ALGUMAS GRAVAÇOES CASEIRAS AI COMECEI A TER PROBLEMA COM O GUITARIG 4 POIS POIS A PLACA NAO E COMPATIVEL COM O ASIO4 AL DAI EU GOSTARIA QUE ALGUEM QUE TA POR DENTRO DO ASSUNTO ME DESSE UMA AJUDA POIS JA TETEI DE TUDO KX E OUTROS DRIVE MAS NAO DEU NADA POR FAVOR GALERA ME AJUDEM.



    Além de fazer a gentileza de criar o tópico em lugar errado e deixar de usar a BUSCA,o coléga ainda escreveu tudo com caps loock ativado,né?



    Regras do Fórum Cifra Club


    1. Criação de tópicos



    1.3. Antes de criar um tópico, use a busca e verifique se o assunto já não foi ou está sendo discutido. Caso não encontre a resposta exata, utilize um dos tópicos existentes. Tópicos repetidos podem ser apagados caso a moderação ache necessário.



    2.4. Não use LETRAS MAIÚSCULAS em toda sua resposta.

      Você não pode enviar mensagens, pois este tópico está fechado.
       

      Tópicos relacionados a placa de som Soundblaster Live Player 5.1 EMUK10K1(SB0220)