Coloque seu número de ICQ na roda!

    Autor Mensagem
    Iron_Ata_Man
    Veterano
    # jun/03


    aew galera, q tal c o pessoal da guitar aki c falasse um pokim mais usando o sempre útil ICQ?? mas claro, sem nos esquecer do nosso amado fórum.....

    o meu é 259291814

    valeu!

    petrucci
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    fala galera o meu icq... e346855150.......falou

    Even_Burning
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    ja tem uns 80 topicos com o numero do icq da galera mais tá ai o meu: 234940422

    Vern
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    ICQ = 78567005
    Home Page = http://alan.guitarhouse.com.br
    E-Mail = alandomingues@zipmail.com.br

    Surfista
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    Icq 120072270
    home page da minha banda www.portalx1.hpg.com.br
    E-mail surfistate@bol.com.br
    Obs.: eu sou o guitarrista solo da minha banda.

    Lauro
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    ta ai meu icq para quem quiser 144131021

    Gui
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    115709972

    Keldorn
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    9953968

    caiohleal
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    quem tiver messenger posta no outro topico, falow

    caiof
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    ta ae o meu 63544631

    xande
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    20687742 taí

    Lestat
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    Aê galera, eu sou novo no mundo do rock, mas mesmo tendo pouco tempo neste mundo, sou apaixonado por um sonzinho de guitarra.
    Saco pouco sobre este estilo, por isso, gostaria de me enturmar com roqueiros.
    Meu ICQ é:
    178881507

    Iron_Ata_Man
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    então crianças, vamos cumprimentar o garoto novo

    "bom dia Lestat!"

    hahaha, zuera

    guitar noob
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    167111134

    AsTrOdYuM
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    Ae... amante devoto do Heavy-Metal


    72760641

    GuitarHouse
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    87190278

    IronMaiden
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    157061718

    maggie
    Veterana
    # jun/03
    · votar


    Lestat
    Bem vindo vampirinho!! :D

    Iron_Ata_Man
    Eu sugiro que tu dê uma busca no Off Topic, já tem tópico de ICQ por lá...

    Saudações off!!

    MKazan
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    Sem querer ser chato... mas ja sendo.
    de acordo com as regras do Fórum, esse tópico devia estar no Off-Topic. mas, como não é todomundo q entra no Off-Topic, então vou movê-lo para Musica em geral.

    Espero que vcs entendam que isso é para manter a organização no Forum.

    LeandroDF
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    20959642

    apesar do meu nick aqui ser LeandroDF...
    no icq é Osirus...

    Errol
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    Eu já fiz um tópico nesse estilo a algum tempo atrás! Aprendam a uas a busca.

    ICQ da Galera do CifraClub:
    

    01. reggaeman..........6802678

    02. Fernando...........164554917

    03. Gui................115709972

    04. Slash_BH...........159978057

    05. Rafael.............74219866

    06. hnq................60321231

    07. Leandro............170959759

    08. Slash SP...........159558546

    09. Mc.Maloid..........159803985

    10. Guilherme..........172785601

    11. mercenary..........177910993

    12. Lucas..............97743368

    13. rince..............38578033

    14. naum...............168463193

    15. Fabricio Metal.....91281748

    16. Errol..............121328594

    17. TC.................58586805

    18. Eu.................52477000

    19. Blackmore..........98483818

    20. xvis...............114401308

    21. Keldorn............9953968

    22. ]V[AIDE]\[.........120283457

    23. STR4NG3R...........103071273

    24. Knighter............86376233

    25. admin..............1534240

    26. boka...............77111951

    27. Hchehad............92647670

    28. Floydizeppeliano...111257450

    29. Ps1c0..............169900666

    30. Energy.............176479305

    31. Joao Gabriel.......170245994

    32. SoGeno.............67238624

    33. MeMphis-SA.........118650227

    34. !!!bAgMaN!!!.......122856682

    35. Borghi.............23984245

    36. Soneca.............170184137

    37. rafa...............109261431

    38. $..................45182587

    39. Christiano.........7743407

    40. zakk wylde.........123880385

    41. plinio.............111251465

    42. Unknown............74735107

    43. 'renato............126221284

    44. nIgHtWoLf..........98300903

    45. renata.............175918100

    46. Fabricio...........114670326

    47. felipe mark........174934601

    48. Chicao.............68537344

    49. Eddye..............27119836

    50. andrewsfg..........138134653

    51. neoskymatrix.......68365548

    52. xMETAL_WARRIORx....157745554

    53. Crono..............33661271

    54. MKM................70728865

    55. felipebruner.......168677968

    56. Julio Zappa........173545187

    57. Librenz............61143389

    58. Bramires...........262806581

    59. Jackal.............38578033

    60. MKazan.............2299633

    61. hrspedro...........175932132

    62. ServeTheServants...136777773

    63. Kcete..............170245994

    64. Max................85151742

    65. thunderbird........122856682

    66. Vinch..............81672757

    67. fear_of_the_dark...154956145

    68. Squall.............36652103

    69. Muneo..............304010

    70. conte..............163609699

    71. Tony Bass..........152244389

    72. LFL................155823471

    73. Ranyell............147329654

    74. RockBR.............91284162

    75. Kejo...............89217602

    76. Sakura.............109861314

    77. Grow...............179103932

    78. tRaNqUiLoW.........109858278

    79. olemmelo...........83415118

    80. Luna...............179129408

    81. caíto..............124315009


    Overdoser
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    o meu: 208237772

    godfather
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    aí vai o meu :153824940

    Metalero
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    o meu 144798892

    Slash Lead Guitar
    Veterano
    # jun/03
    · votar


    SE ALGUEM AMA GUNS....E QUER CONVERSAR COM ALGUEM QUE ENTENDE ESTÁ AQUI:221689152
    FALOU !!!!!!

      Enviar sua resposta para este assunto
              Tablatura   
      Responder tópico na versão original
       

      Tópicos relacionados a Coloque seu número de ICQ na roda!